クリスタルブライト本町東

  • 大阪府大阪市中央区内本町一丁目

  • / 谷町四丁目駅 徒歩3分

  • 2010年築 / 14階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.4
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
2,650万円
76.3万円/㎡
相場
2,639万円
76.0万円/㎡
2,074
2,451
2,827
3,204
AI査定結果
推定相場価格
2,639万円
76.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,451万円〜2,827万円
70.6万円/㎡〜81.4万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クリスタルブライト本町東
2,650万円(76.3万円/㎡)/ 8階 / 34.72㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は75.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,650万円76.3万円8階 34.72㎡ 1LDK西
2026/03/122,300万円80.3万円5階 28.65㎡ 1R
2024/12/172,490万円73.1万円8階 34.04㎡ 1K西
2024/09/202,590万円76.1万円8階 34.04㎡ 1K西
2024/06/212,630万円77.3万円8階 34.04㎡ 1K西
2023/08/242,480万円72.9万円6階 34.04㎡ 1R西
2023/07/092,580万円75.8万円6階 34.04㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は77.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クリスタルブライト本町東
大阪市中央区内本町一丁目
谷町四丁目駅3分 2,650万円76.3万円34.721LDK8階 / 14階建 西201049RC
2024/06/25DearGrande難波東
大阪市中央区高津三丁目
日本橋駅8分 1,850万円66.3万円27.921K9階 / 10階建 -200845RC
2026/02/18ダイドーメゾン大阪御堂筋
大阪市中央区淡路町四丁目
本町駅5分 2,680万円81.0万円33.071K4階 / 10階建 北東200525RC
2024/10/02レオンコンフォート本町
大阪市中央区南久宝寺町四丁目
本町駅4分 2,040万円76.1万円26.811K10階 / 15階建 -201498RC
2026/01/08リーガル北心斎橋2
大阪市中央区南久宝寺町四丁目
本町駅5分 3,600万円86.4万円41.691LDK11階 / 15階建 200575RC
2024/11/18レオンコンフォート北浜
大阪市中央区高麗橋一丁目
北浜駅3分 2,960万円90.8万円32.591LDK9階 / 13階建 201448RC
2026/04/16ダイナシティ北浜
大阪市中央区平野町一丁目
北浜駅5分 3,380万円91.4万円371LDK9階 / 15階建 200868RC
2024/03/11ファインフラッツ北浜
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅4分 2,640万円70.3万円37.541DK2階 / 15階建 201556RC
2024/09/02プレサンス本町プライム
大阪市中央区瓦町一丁目
堺筋本町駅5分 2,080万円68.3万円30.451R12階 / 15階建 200784RC
2024/02/16プレサンス中之島公園アティレ
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅6分 3,080万円88.9万円34.651LDK13階 / 14階建 201364RC
2023/11/22サムティ北浜大手通
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅6分 2,520万円67.8万円37.181LDKバストイレ別13階 / 13階建 -200546RC